На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как удачно выйти замуж

Изображение: 

99,9% женщин с детства мечтают выйти замуж. Кто из нас не представлял себя в романтическом образе невесты в белой фате и свадебным букетом в руках? Очевидно, что таких единицы. Ведь желание выйти замуж - сильнее каждой из нас, оно заложено в женской природе и обусловлено особенностями нашей, женской психологии.

И вот он, желанный день настал. Совсем скоро Вы скажете друг другу заветные слова, обменяетесь кольцами, скрепите свой союз первым брачным поцелуем. Но предсвадебная чехарда, взрыв эмоций и сама брачная церемония - это все же нечто иное, нежели повседневная семейная жизнь. И когда отшумит восторг праздничных событий, то начнется настоящая, не украшенная блестящей мишурой будничная притирка друг к другу.

Не зря первый месяц совместной жизни в народе называют медовым. Мед в отношениях, сладость в словах, жгучая страсть - все это оттого, что в еще не можете надышаться друг другом, находитесь в эйфории от собственного счастья, и уверены в классическом сказочном финале "они прожили долго и счастливо и умерли в один день". Но все дело в том, что точно также думают все 100% новобрачных, треть из которых разводятся, не отметив и трех лет совместной жизни. Розовые очки и восторги слишком быстро разбиваются о тот самый банальный быт, и вот уже вы щедро раздаете упреки в адрес друг друга, делитесь недовольством со своей половиной и выстраиваете между собой и супругом глухую стену непонимания.

Что это: закон жизни или ее вопиющая несправедливость и почему любовь обязательно должна разбиваться о быт? Все дело в том, что между замужеством и удачным замужеством есть большая разница. И хотя книг и телепрограмм с говорящим названием "Как удачно выйти замуж" выпущено уже огромное количество, а все истины кажутся прописными и банальными, все-таки не лишним будет еще раз взглянуть на брак, и, возможно, открыть что-то новое для себя в этом материале.

Само собой, разумеется, начать стоит с выбора своей половинки. Ведь именно вашим выбором в дальнейшем во многом и будет обусловлена успешность или, напротив, неуспех всего мероприятия под названием замужество. И, чтобы сделать объективную оценку своему партнеру, попробуйте взглянуть на него не через призму своей влюбленности, хотя это и ужасно сложно. Конфетно-букетный период, в этом смысле - самое подходящее время для того, чтобы понять, кто находится рядом с вами. Смешно и грустно слышать от замужних дам о том, что муж поменялся после свадьбы. А ведь все просто: его милые чудачества до брака, на которые вы снисходительно смотрели влюбленными глазами, после свадьбы вдруг оказались жуткими недостатками, мириться с которыми нет никакой возможности.

Как удачно выйти замуж: мужская психология

Психологи утверждают, что удачную пару не могут составить женщине следующие типы мужчин:

1) Привыкшие к одиночеству мужчины, особенно, если они не жалуют общением свою родню. Нарушить его устоявшийся уклад - значит, вынудить партнера на достаточно тяжелый труд. А ведь брак не должен быть испытанием.

2)Если мужчина исповедует принципы абсолютной свободы - Вам вряд ли удастся круто изменить его взгляды. Даже если он женится, Вы никогда не будете спокойны, ведь став мужем, избранник не перестанет добиваться новых побед на любовном фронте.

3)Замкнутый и нелюдимый человек, а попросту бирюк, также жених на любителя. Сможете ли Вы жить в молчании, и не показывать партнеру своих эмоций, которые ему по большому счету безразличны?

4)Домашний зануда, который на каждом шагу делает замечания и придирается по мелочам - так же не идеал. Долго ли вы сможете подавлять свое раздражение от его вечных указок? Как только терпение лопнет - вслед за ним лопнет и брак.

5) Если будущий муж равнодушен детям вообще, и, в частности, не планирует заводить собственное потомство, то он составит удачную пару лишь такой же женщине, не настроенной на материнство. Относитесь ли вы к таким - решать только вам.

6)Самоуверенный (или самовлюбленный?) партнер, считающий себя совершенством, будет хотеть проявления идеальных качеств и от вас. Потянете ли вы эту роль, а, главное, Вам это нужно?

Команда ВсеОтветы.ру напоминает, что только от вас зависит удача. Будьте внимательны к партнеру - и не ошибетесь с выбором!

Картина дня

наверх