На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♥Свадьба! 8 рецептов красоты!♥

8 рецептов красоты

- Для тебя старалась, любимый! 

 

Как быстро привести себя в порядок, чтобы понравиться любимому мужчине рассказывают наши эксперты косметолог Ирина Кирова и трихолог Екатерина Шевелева 

ОСВЕЖИМ ЛИЦО И ШЕЮ

Хороший способ омолодиться, сделать кожу гладкой и ухоженной - сходить в салон красоты на следующие процедуры:

массаж; легкий пилинг; витаминная маска.

Стоить это будет не так дорого, а эффект, что называется, налицо. Быстрого эффекта можно добиться, «подкормив» кожу различными масками. Если берете готовые, внимательно прочитайте их назначение.

Лучшие для:

очищения кожи - каолиновые маски (из белой глины),

лифтинг-эффекта - коллагеновые,

увлажнения и питания - плацентарные.

Можно сэкономить и обойтись домашними процедурами.

Вот несколько рецептов.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЙ КОЖИ

1 чашку зерен фасоли замочить на несколько часов в воде. Сварить их в небольшом количестве воды. Протереть через сито и еще не остывшую массу смешать с соком лимона и 1 ст. ложкой оливкового масла. Нанести на лицо, смыть через 15 - 20 минут.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ВОСПАЛЕНИЮ

2 ложки льняного семени (продают в аптеках и продуктовых магазинах) залить 2 чашками воды и варить, пока семена не разварятся. Полученную массу в теплом виде аккуратно нанести на лицо. Подержать не более 20 - 30 минут, смыть горячей водой.

ОТБЕЛИВАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ

2/3 ст. ложки геркулеса смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла и 5 каплями лимонного сока. Нанести на лицо массажными движениями, затем смыть теплой водой.

Шея и зона декольте нуждаются в ежедневном очищении и увлажнении. Использовать лучше специальные тоники. Можно самим сделать им замену - эффективные травяные отвары.

ТОНИК ДЛЯ ШЕИ И ДЕКОЛЬТЕ

Заварить 1 ст. ложку ромашки, зеленого чая и мяты, отжать. Полученным отваром ежедневно протирать кожу с помощью ватного диска. Не смывать.

Также полезен массаж кубиками льда, приготовленного из тех же травок. Или лед с лимоном: 1 ст. ложка лимонного сока на 100 мл воды.

И НИКАКИХ КРУГОВ!

За зиму от холодной погоды, нехватки солнышка, стрессов и перепадов давления под глазами четко прорисовываются темные круги.

Лучший способ от них избавиться - регулярно высыпаться и пользоваться кремами для кожи вокруг глаз. Но можно также сходить на кухню и быстренько самой состряпать маску.

МАСКА ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Натереть на терке ломтик огурца, добавить мелко порубленной свежей петрушки, сметаны и размешать до состояния кашицы. Нанести на 10 - 15 минут на область вокруг глаз. Процедуру повторить 2 - 3 раза, последний - накануне праздника.

Укрепить волосы помогут настои из лечебных трав.
Укрепить волосы помогут настои из лечебных трав.  

ЧТОБЫ ВОЛОСЫ СТАЛИ ШЕЛКОВЫМИ...

Если у вас волосы выпадают, если они тонкие и слабые, ни в коем случае не пользуйтесь плойкой. Укладывайте прическу феном в режиме не горячего, а прохладного воздуха.

Постарайтесь минимально травмировать волосы щетками для укладки. Не сушите волосы до конца, пусть останутся чуть влажными. Это предупреждает обезвоживание.

Хорошо подкрепить шевелюру домашними методами: отварами корня лопуха, шишек хмеля, календулы, репейным маслом.

МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И БЛЕСКА ВОЛОС

Смешать по 1 ст. ложке оливкового масла, меда и коньяка, добавить 2 яйца. Нанести на голову на 30 минут. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку. Смыть теплой водой.

СПАСАЕМ ПРАВИЛЬНО

Жирные волосы. Их помогут укрепить настои и отвары шалфея, тысячелистника, семян льна, хвоща полевого, фиалки. Применяйте сборы по 1/2 ст. ложки каждого растения на литр кипяченой воды для полоскания волос. И еще: вам не стоит мыть голову каждый день.

Тонкие волосы. Такие следует укреплять препаратами на основе протеинов шелка и пшеницы (курс советуют проводить два раза в год), применять комплексные поливитамины, обертывания с аромамаслами лаванды, сосны, красного апельсина, маски со стимулирующими кровоток средствами. Для придания объема тонким волосам пользуйтесь муссом для укладки. Он абсолютно не вредит волосам, легко снимается расческой.

Секущиеся кончики. Проблема после зимы очень актуальная. Выход - поход в парикмахерскую. Если бюджет позволяет, лучше сделать стрижку горячими ножницами (процедуру повторяют каждые 4 месяца). Применяйте готовые формы жидких силиконов для кончиков, которые продаются в специализированных парикмахерских, магазинах или салонах.

...А РУЧКИ - БАРХАТНЫЕ

Из салонных процедур хороши парафиновые ванночки. Это еще и очень приятно!

Вы погружаете руки в теплый, распаренный парафин. Затем их заворачивают в махровое полотенце. После процедуры кожа становится тонкая, сияющая, нежная, бархатистая. Для долгого эффекта (до 10 дней) хватает одной процедуры.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШИХ ПАЛЬЧИКОВ

Оливковое масло нанести на чистые руки, сверху обернуть полиэтиленовой пленкой. Надеть варежки или махровое полотенце.

Через полчаса снять и нанести детский крем.

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ

Из-за нехватки витаминов к весне ногти становятся ломкими, начинают слоиться.

Устройте им ванночку из подогретого оливкового масла с добавлением 3 - 5 капель йода. Окуните пальцы в масло на 15 минут. Затем протрите их и несколько часов избегайте контактов с водой.

Через день делайте лимонные «ванночки». Нужно разрезать лимон пополам и в каждую половинку опустить на 10 минут кончики пальцев. Это поможет отбелить кожу и укрепить ногти.

Картина дня

наверх